Откажут ли мне в иске на алименты, если живу вместе с мужем?

Здравствуйте!вопрос по алиментам.я подала иск на алименты,на мужа,он с иском согласен,живем вместе,но денег я от него не вижу,говорит все время что у него нет,по этому и согласился,чтоб с него удерживали сразу.а у меня на руках 4х месячный ребенок.у мужа уже удерживают из з/п алименты на ребенка от первого брака,так вот.было предварительное заседание,пригласили 3-е лицо.т.е. бывшую жену,а она со всем не согласна.она хочет добиться чтобы мне отказали в иске.Как мне теперь быть???почему мой ребенок должен "голодать",и чем мой ребенок хуже?а на маленьких сейчас не мало средств нужно.неужели суд откажет мне в иске???подскажите пожалуйста,ооочень нужна помощь.

, Евгения, г. Дзержинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

неужели суд откажет мне в иске??
Евгения

Не откажет. Вопрос только в размере алиментов (1/4 доля или 1/6)

Кроме алиментов на ребёнка Вы имеете право на получение алиментов на своё содержание.

СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между
супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в
судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Как мне теперь быть??? почему мой ребенок должен «голодать», и чем мой ребенок хуже? а на маленьких сейчас не мало средств нужно.неужели суд откажет мне в иске??? подскажите пожалуйста, ооочень нужна помощь.
Евгения

Здравствуйте!

В иске не откажут точно. Вы имеете право требовать алименты. Кроме того, дети имеют равные права. Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, на двух детей — по 1/6 (на вашего и ребенка от первого брака). Плюс алименты вам в твердой денежной сумме.

С Уважением, Надежда.