8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откажут ли мне в иске на алименты, если живу вместе с мужем?

Здравствуйте!вопрос по алиментам.я подала иск на алименты,на мужа,он с иском согласен,живем вместе,но денег я от него не вижу,говорит все время что у него нет,по этому и согласился,чтоб с него удерживали сразу.а у меня на руках 4х месячный ребенок.у мужа уже удерживают из з/п алименты на ребенка от первого брака,так вот.было предварительное заседание,пригласили 3-е лицо.т.е. бывшую жену,а она со всем не согласна.она хочет добиться чтобы мне отказали в иске.Как мне теперь быть???почему мой ребенок должен "голодать",и чем мой ребенок хуже?а на маленьких сейчас не мало средств нужно.неужели суд откажет мне в иске???подскажите пожалуйста,ооочень нужна помощь.

Показать полностью
, Евгения, г. Дзержинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Евгения!

неужели суд откажет мне в иске??
Евгения

Не откажет. Вопрос только в размере алиментов (1/4 доля или 1/6)

Кроме алиментов на ребёнка Вы имеете право на получение алиментов на своё содержание.

СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между
супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в
судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:


жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Как мне теперь быть??? почему мой ребенок должен «голодать», и чем мой ребенок хуже? а на маленьких сейчас не мало средств нужно.неужели суд откажет мне в иске??? подскажите пожалуйста, ооочень нужна помощь.
Евгения

Здравствуйте!

В иске не откажут точно. Вы имеете право требовать алименты. Кроме того, дети имеют равные права. Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, на двух детей — по 1/6 (на вашего и ребенка от первого брака). Плюс алименты вам в твердой денежной сумме.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091970, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016