8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок гражданке РФ можно получить паспорт?

Внучке 22 года. Она гражданка РФ, но временно проживает за границей, учится в университете в Германии. Имеет загранпаспорт. В какой срок можно получить паспорт РФ?

, Дубинина Людмила Ивановна, г. Москва
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Получение внутреннего паспорта гражданами РФ, проживающими за границей или проживающих ранее за границей и прибывших в Россию

В соответствии с Приказом Федеральной Миграционной службы от 30 ноября 2012 г. № 391 (в ред. Приказа ФМС России от от 02.02.2015 N 21)«Об утверждении административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации " для получения паспорта страны необходима подача помимо заявления и комплекта личных фотографий, свидетельства о рождении, а для граждан РФ, прибывших из — за рубежа, паспорт, удостоверяющий личность гражданина за территорией РФ, — загранпаспорт. ,

После приезда в Россию обратиться в органы для получения паспорта страны.

29. При обращении за получением паспорта в случаях, установленных пунктом 2.1 Административного регламента, гражданин дополнительно представляет следующие документы:
29.1. документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации <1>, — при приобретении гражданства Российской Федерации, а также если гражданин постоянно проживает или проживал за пределами Российской Федерации, пребывает на территории Российской Федерации и желает получить паспорт.
— <1> Далее — «заграничный паспорт».
При невозможности представления заграничного паспорта паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения (национальный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, трудовая книжка, пенсионное, водительское удостоверения и иные документы).
2.1. по выдаче паспортов в случае:
получения паспорта впервые (лицам, старше 14-летнего возраста);
0
0
0
0
Евгения Левичева
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

добрый день! На основании статьи 19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства и месту пребывания без паспорта или с недействительным документом удостоверяющего личность карается наложением административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 рублей. Если данное нарушение произошло в городах федерального значения (Москва, Санкт – Петербург), штраф будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей.Штраф накладывается независимо от того, какой срок составляет просрочка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016