Информация о моей кредитной истории в банке Связной

Здравствуйте! Я была клиентом банка Связной у которого отозвали лицензию и моим кредитом сейчас занимается банк Тинькофф. Где я могу узнать о своей кредитной истории в банке Связной, чтобы уточнить сумму моего кредита Связному, а не Банку Тинькофф.Кредит был на сумму 75000 рублей, а Банк Тинькофф выставляет сумму 88000.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Для начала Вам целесообразно узнать в каком именно бюро хранится Ваша кредитная история, так как настоящий момент ЦБ РФ их зарегистрировано более двадцати.
В случае, если Вам известен Ваш код субъекта, то это можно сделать на официальном сайте ЦБ РФ. Код субъекта может быть указан в кредитном договоре. Также код можно узнать в банке.
Другой вариант — получить эти сведения на сайте одной из многих компании, предоставляющей такие услуги. Воспользуйтесь поисковиком и выберите ту, которая наиболее подходит Вам по ценам, необходимости подтверждения личности и т.п.
Далее Вам следует обратиться в найденное бюро кредитных историй, зарегистрировавшись на сайте или по телефону. После необходимых процедур — подтверждения личности, оплаты и т.д., Вы получите выписку.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Попробуйте получить информацию у конкурсного управляющего банка «Связной», которым является Агентство по страхованию вкладов. Контактные данные АСВ и сведения о ходе конкурсного производства банка «Связной» можно получить на официальном сайте по адресу www.asv.org.ru. Сведения о своей кредитной истории вы также вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй по адресу www.cbr.ru/ckki/.