Нужно ли пересекать границу, если подал заявление на РВП?

Собираемся расписаться в январе.Супруга гражданка Украины,хочу ее у себя прописать и сделать рвп,а там и гражданство.Ей по сроку нужно пересечь границу до 31 января.Заявление на рвп тоже в январе собираемся подать.На период рассмотрения рвп,нужно ли ей пересекать границу и делать патент?Пересекает границу каждые три месяца.Я гражданин РФ.

, Евгений, г. Москва
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Если трехмесячный срок истекает до подачи документов на РВП, то необходимо выехать из РФ. Указанный Вами срок продлевается на территории РФ на время рассмотрения документов о РВП.