Как выиграть дело ответчику об оспаривании отцовства, если подал бывший муж?
Бывший муж подал заявление в суд об оспаривании отцовства.Дети родились когда мы были в браке,но во время беременности я уходила от него так как он избил меня беременную,после опять возвратилась и он утверждает что он не является биологическим отцом ребенка.Как мне доказать что дети от него?Какие доказательства принести в суд чтобы выиграть дело?
Добрый день!
Как мне доказать что дети от него? Какие доказательства принести в суд чтобы выиграть дело?
Луиза
«Железное» доказательство тут одно — экспертиза ДНК, если же супруг откажется её пройти, то оспорить факт отцовства ему вряд ли удастся. Стоимость экспертизы будет взыскана с проигравшей стороны.
Добрый день. А Вам не надо ничего доказывать. Если они записаны на него, то это именно он должен все это опровергнуть.
Записан в качестве отца он?
Дети родились когда мы были в браке, но во время беременности я уходила от него так как он избил меня беременную, после опять возвратилась и он утверждает что он не является биологическим отцом ребенка.Как мне доказать что дети от него?
Луиза
Судя по всему, Ваш бывший муж, ссылается на то, что в момент наступления беременности Вы не проживали совместно, Вам стоит ходатайствовать о назначении генетической экспертизе ДНК, на основании ее результатов, установить происхождение от отца — не будет чем-то сверх ординарным.
У него в нашем суде есть связи,боюсь могут экспертизу подменить
Вот пусть теперь и доказывает, что он не отец. Суд назначит экспертизу ДНК и по её результатам вынесет решение.