Как назначаются алименты на двоих детей, если со вторым ребенком мы еще совместно проживаем?

Здравствуйте.

1.Сколько обязан платить алименты если ребенку от первого официального брака 11 лет второму ребенку от гражданского брака 3 года? В итоге какой процент от доходов должен платить?

2. И если живем в гражданском браке в 1 комнатной квартире -у нее 2/3 доли на квартиру- у меня 1/3 доли и квартира в ипотеке-на ее офрмлена- но по факту плачу я за свою долю-есть общий ребенок-но в квартире только я прописан

-вопрос-она хочет выгнать меня из квартиры и подать в суд-типа пусть суд решит как нам дальше жить под одной крышей.

Могут ли меня обязать сьехать со своей квартиры -с учетом что у меня единственное жилье а у нее тут родители живут в 2з кю.квартире и есть квартира от бабушки?

Спасибо за помощь!

, Иван, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

1.Сколько обязан платить алименты если ребенку от первого официального брака 11 лет второму ребенку от гражданского брака 3 года? В итоге какой процент от доходов должен платить?
Рамиль

Каждый имеет право на 25% от Вашего дохода, но не более 70% в общей сумме.

ст. 81 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
-вопрос-она хочет выгнать меня из квартиры и подать в суд-типа пусть суд решит как нам дальше жить под одной крышей.
Рамиль

Выгнать Вас не имеет право, так как Вы являетесь собственником доли в праве собственности на квартиру. Возможно определить прядок пользования квартирой:

ст. 247 ГК РФ: 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.