Каковы предельные сроки замены паспорта гражданина РФ после смены фамилии при регистрации брака?

Моя невеста - гражданка РФ после заключения со мной брака в ЗАГСе г.Ташкента сменит свою фамилию на мою. Каковы предельные сроки замены ее загранпаспорта в Посольстве РФ в Ташкенте и внутреннего паспорта на территории России, чтобы не пришлось платить штраф за просрочку?

, Рашид, г. Москва

Добрый день.

Национальный (российский паспорт) она должна сменить в течение 30 дней с момента регистрации брака и перемены фамилии.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Срок для замены загран.паспорта нормативно не установлен.

Рашид
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам еще раз за помощь, Михаил Игоревич!