Какие документы мне необходимо собрать, чтобы лишить отца ребенка родительских прав?
Есть решение суда об общении моего бывшего мужа с ребенком. Но из за постоянных скандалов, а также нанесении побоев мне, а на следующей выходные моему малышу (ему год,) написала на мужа два заявления в полицию. Были справки о травмах и суд мед экспертиза. Но полиция результатов экспертизы дожидаться не стала. В возбуждении уголовного дела в обоих случаях отказали. Свидетели побоев ребёнка были, но дали очень глупые, неясные показания где ключевым моментом было то Что ОНИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ А БИЛ ИЛИ НЕТ, ТОЧНО НЕ ПОМНИМ. понятно что после такого не хочу доверять ребёнка мужу. Но для лишения мужа родительских прав достаточно ли убедительны эти рассказы и справки ??? Ведь уголовного дела нет. А алименты он с припозданием но платит. А мне в лицо смеется и говорит что придет с приставами и отнимет малыша