Кредит и ип
Можно ли оформить кредит на ип , требуют справку 2 ндфл . Есть пенсия военный . Ип открыто в этом же банке .
, olesy, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Добрый день! Подать заявку в банк на получение кредита от имени ИП вы можете. Но предоставить справку 2-НДФЛ можно только при осуществлении трудовой деятельности, а не предпринимательской. Справку 2-НДФЛ выдается только работодателями-налоговыми агентами. Для подтверждения ваших доходов, как ИП, нужно предоставить декларацию по применяемой системе налогообложения. Если у вас УСН, то предъявляется Книга учета доходов и расходов. Если ОСНО, то Книга учета доходов и расходов по хозяйственным операциям. Если ПСН, то Книга учета доходов.