Кто должен выплатить задолженность по алиментам?

Добрый день ! Объясните пожалуйста , если поймёте ситуацию.Приказ по алиментам,Судебным приставам отнесла в феврале 2016, Выплату Алиментов назначили с марта 2016 .Оплата от приставов была только за один месяц и выплаты прекратились. Предложили отнести заявление в бухгалтерию должника и на прямую получать Д.С. Выплаты возобновились с сентября от организации, где работает должник. Вопрос: кто сейчас должен компенсировать денежные средства за период с апреля по август 2016 ?.Спасибо

, Светлана, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Вопрос: кто сейчас должен компенсировать денежные средства за период с апреля по август 2016?.. Спасибо
Светлана

Образовавшуюся задолженность по алиментам должен выплачивать Ваш должник. А в связи с чем было прекращение выплат по исполнительному листу, когда он находился у судебных приставов?

Светлана
Клиент, г. Красноярск

"в связи с чем было прекращение выплат по исполнительному листу, когда он находился у судебных приставов?" ни чего не объясняли .Я знаю что должник, Вопрос кто : приставы или бухгалтерия?

Я знаю что должник, Вопрос кто: приставы или бухгалтерия?
Светлана

Если Исполнительный лист у приставов, то они направят постановление об удержании с заработной платы по месту работы должника, если исполнительный лист отдать на работу, то тут напрямую будет удерживать бухгалтерия.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Обязанность по уплате алиментов лежит на должнике в любом случае, он ведь тоже знает свою обязанность платить Согласно ст.98 ФЗ Об исполнительном производстве Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

Раз была первичная выплата значит извещение о выплате приставы отправили в бухгалтерию- этого достаточно для того чтобы бухгалтерия производила выплаты. Обязанность лежит на ней