8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выплатить задолженность по алиментам?

Добрый день ! Объясните пожалуйста , если поймёте ситуацию.Приказ по алиментам,Судебным приставам отнесла в феврале 2016, Выплату Алиментов назначили с марта 2016 .Оплата от приставов была только за один месяц и выплаты прекратились. Предложили отнести заявление в бухгалтерию должника и на прямую получать Д.С. Выплаты возобновились с сентября от организации, где работает должник. Вопрос: кто сейчас должен компенсировать денежные средства за период с апреля по август 2016 ?.Спасибо

, Светлана, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Вопрос: кто сейчас должен компенсировать денежные средства за период с апреля по август 2016?.. Спасибо
Светлана

Образовавшуюся задолженность по алиментам должен выплачивать Ваш должник. А в связи с чем было прекращение выплат по исполнительному листу, когда он находился у судебных приставов?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красноярск

"в связи с чем было прекращение выплат по исполнительному листу, когда он находился у судебных приставов?" ни чего не объясняли .Я знаю что должник, Вопрос кто : приставы или бухгалтерия?

Я знаю что должник, Вопрос кто: приставы или бухгалтерия?
Светлана

Если Исполнительный лист у приставов, то они направят постановление об удержании с заработной платы по месту работы должника, если исполнительный лист отдать на работу, то тут напрямую будет удерживать бухгалтерия.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Обязанность по уплате алиментов лежит на должнике в любом случае, он ведь тоже знает свою обязанность платить Согласно ст.98 ФЗ Об исполнительном производстве Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

0
0
0
0

Раз была первичная выплата значит извещение о выплате приставы отправили в бухгалтерию- этого достаточно для того чтобы бухгалтерия производила выплаты. Обязанность лежит на ней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016