Как получить копию договора теплоснабжения от УК?

Добрый день. Являюсь собственником квартиры, заключен договор с УК. Есть необходимость получить копию договора по теплоснабжению нашего МКД. Управляющая компания не дает копию договора с теплоснабжающей организацией, ссылаясь на то что этот договор между двумя организациями (юр лицами). Имеют ли они права отказать мне в выдачи копии договора, и как правильно поступить что бы его получить? Спасибо.

  • Договор управления Ломоносова 9 (1)
    .docx
Уточнение от клиента

Прилагаю договор с УК.

, Виктор, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете: "Как получить копию договора теплоснабжения от УК?"

Получить копию такого договора Вы можете только с помощью контролирующих органов. УК действительно не обязано выдавать копии договоров, стороной которых Вы не являетесь. Если действительно необходима Вам копия этого договора и на то есть убедительные аргументы и факты, обратитесь в районную жилищную инспекцию с просьбой проверить Ваши доводы и, если нужно, выдать Вам копию указанного Вами договора. Следует учесть, что райжилинспекция также не обязана выдавать эти копии. В случае возникновения спора в судебных органах, такой документ будет выдан суду по его требованию.