8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить временную опеку над внучкой, если ее родители разводятся и не помогают материально?

Я-мама отца моей внучки.Внучка с нами проживает с рождения. Родители жили с нами,а вот уже 3 года живут отдельно от родителей и ребёнка.Сейчас находятся в стадии развода. Возникают моменты,когда надо решить вопросы,связанные с ребёнком (медицинская помощь,выезд на отдых), до родителей бывает не дозвониться.Материальной помощи тоже нет на содержание ребёнка.Хотелось бы понять, как решить эти вопросы, существует ли временная опека?Как решить вопрос с родителями о мат.помощи ребёнку?Я-домохозяйка,муж работает, сын младший тоже работает.

, Мария Кругликова, г. Тюмень
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток Мария!

Да, существует временная форма устройства ребенка в семью — «предварительная опека», устанавливается максимум на 8 месяцев, минимум не определен. Для оформления необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства администрации по месту жительства ребенка с заявлением и документа удостоверяющего личность заявителя (основание ст.12 Федерального закона от 24.04.2008г. №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).

Мат помощь может быть либо при оформлении приемной семьи, либо при взыскании алиментов с родителей ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 08.12.2016