Как пресечь звонки от МФО, если займ оформлялся через интернет-программу?
Доброго дня суток. По своей глупости был взят займ в ООО МФО «ЭйрЛоанс» через программу aviasales на авиабилет. На самолете не полетели и, по своей наивной глупости, не стали выплачивать займ. В данный момент прошло уже несколько месяцев. Служба безопасности мфо требуют оплату. Через почту поступают угрозы. Займ был оформлен при помощи паспортных данных, подтверждения через снятие 1 рубля с карты. Подписей нигде не ставили, фотографий паспорта не высылали. Служба безопасности предлагает внести сумму равную телу займа, но никаких официальных бумаг предоставлять не хочет. Мы их просили прислать письмом до востребования в котором будет указано, что если мы оплатим, то перед организацией не будем иметь больше долга. Они отказываются это делать. Как нам дальше поступить? Угрожают что будут названивать родственникам, навещать их и работодателя, что будут брать сведения через ПФР и справки НДФЛ. Откуда то нашли наши личные данные, которые нигде не были указаны. Договор нам выслали на электронную почту, без печатей и подписей, его прикреплю в комментариях и несколько писем. Прошу грамотной консультации.
- Договор 1.png
- Договор 2.png
- договор 3.png
- Договор 4.png
- Договор 5.png
- Договор 6.png
- Договор 7.png
- письмо 3.png
- письмо1.png
- письмо2.png