Где гражданка РФ должна поменять паспорт, если сменит фамилию при заключении брака в Ташкенте?

Я гражданин Узбекистана. Моя невеста, гражданка РФ, будет регистрировать со мной брак в Ташкенте. Она решила выбрать мою фамилию. Где она должна поменять свой российский паспорт в связи со сменой фамилии - в консульстве РФ в Ташкенте или в России?

, Рашид, г. Москва
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Рашид!

Вам нужно обратиться в посольство РФ в Узбекистане и там вы сможете поменять загран паспорт. Внутренний паспорт вы сможете поменять только в России.

Рашид
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ,Валентина!

Спасибо большое за ответ, Валентина!
Р

Всегда рада помочь. Обращайтесь.Надеюсь мой ответ был вам полезен и вы решите все ваши вопросы.