Возврат денег за военную ипотеку при увольнении по окончании контракта с выслугой 10 лет

Я военнослужащий-старший лейтенант.Подписал контракт в училище на время обучения и 5 лет после обучения.По истечении контракта (общая выслуга 10 лет) увольняюсь в запас.Вопрос в следующем: За пол года до истечения контракта планирую взять военную ипотеку(без кредита в банке) только накопление средства.В этом случае мне придется отдавать деньги министерству обороны(накопленные средства участника НИС,кредит в банке я брать не буду),на которые будет приобретено жилье?

, Роман, г. Нижний Новгород
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы увольняетесь без права на использование накоплений, то Вам необходимо будет вернуть государству средства целевого жилищного займа.