Нужно ли заверять у нотариуса почтовую доверенность?

Здравствуйте. Скажите нужно ли заверять нотариусом доверенность на получение почтовых заказных писем. Пришедших на мое имя, на получение на имя мамы.

, Лязат, г. Тюмень

Добрый день.

Не совсем понятна ваша последняя фраза:

Пришедших на мое имя, на получение на имя мамы.
Лязат

Но вообще все доверенности, выдаваемые физическими лицам подлежат нотариальному удостоверению. В ином случае ни одна организация не согласится взаимодействовать с лицом, действующим по обычной, не заверенной нотариально доверенности, ввиду отсутствия уверенности в добровольной ее выдачи.
Во всяком случае, на моей памяти обратного ни разу не происходило.

Есть еще такой вариант:

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

С уважением,