8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учреждение ликвидируется в последний рабочий день года, правомерно ли увольнение руководителя в этот же день?

Администрация поселения является учредителем библиотеки. Издано постановление о ликвидации учреждения (библиотеки) с 30 декабря 2016г. При ликвидации организаций когда необходимо уволить руководителя , чтобы он успел сдать необходимые для ликвидации документы в налоговую?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При ликвидации организаций когда необходимо уволить руководителя,
Светлана

Это решение принимает администрация, полномочия руководителя прекращается в момент назначения ликвидационной комиссии.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О некоммерческих организациях»

Ст. 18

4. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами некоммерческой организации.

Руководитель комиссии обязан направить в налоговый орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Если дата ликвидации 30 декабря, а комиссия ликвидационная была создана 15 августа, то руководителя учреждения надо было уволить 15 августа? Или с момента постановления о ликвидации и создании комиссии - предупредить и уволить через 2 месяца? Председателем комиссии назначили главу администрации, а может надо было руководителя учреждения, ведь фактически все действия по ликвидации проводит она, заключить с ней до окончания ликвидации договор подряда как с ликвидатором. Простите за может быть не профессиональные вопросы, меня озадачили данной темой в декабре и теперь я пытаюсь что-то исправить. Фактически, руководителя учреждения предупредили об увольнении в связи с ликвидацией 28 октября ( за 2 месяца до даты ликвидации) и возник вопрос как сдать нулевой баланс если уволить ее надо 30 декабря.

надо было уволить 15 августа?
Светлана

Да

Или с момента постановления о ликвидации и создании комиссии — предупредить и уволить через 2 месяца?
Светлана

А чем занимается руководитель, если все функции перешли к ликвидатору?

Или у вас по-прежнему в ЕГРЮЛ руководителем значится прежний руководитель? Кто у вас подавал заявление в налоговую о ликвидационном балансе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016