Ввоз табака в РФ из-за рубежа
Может ли частное лицо, гражданин РФ, ввести тонну табака, неготового к продаже, немаркированного, в РФ? Табак куплен на производстве за границей, для дальнейшей работы с ним. Считается ли это табачным сырьем?
Как это оформить? Через брокера или можно самостоятельно?
, Ирина, г. Москва
Зафар Джафаров
Здравствуйте.
Табак куплен на производстве за границей, для дальнейшей работы с ним.
Может ли частное лицо, гражданин РФ, ввести тонну табака, неготового к продаже, немаркированного, в РФ?
Ирина
НЕТ.Юридическое лицо имеет право ввозить табак, в таком количестве.
2.)Это не подакцизный табак.
Табак куплен на производстве за границей, для дальнейшей работы с ним. Считается ли это табачным сырьем?
Ирина
Зто табачное сырье, изделия но для него не устанавливается ставки, то есть не платите акциз
Статьей 193 НК РФ. Налоговые ставки
- Налогообложение подакцизных товаров с 1 января 2016 года осуществляется по следующим налоговым ставкам: Виды подакцизных товаров
- Табак трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный, кальянный (за исключением табака, используемого в качестве сырья для производства табачной продукции)
- Сигары
- Сигариллы (сигариты), биди, кретек
- Сигареты, папиросы
Как это оформить? Через брокера или можно самостоятельно
Ирина
Регистрируйте ООО и ввозите сами оплачиваете таможенную пошлину, заполняете декларацию… выполняете все таможенные процедуры или через Таможенного брокера.
С Уважением
Что считается табачным сырьем? Если к примеру он в стокилограммовой коробке это сырьё? А если он нафасован от производителя по 50гр как в магазинах на которые наклеивают акциз то вот за такой табак надо платить акциз? Если табак не нафасован это сырьё или нет?он же не готов к продаже.Сколько таможенная пошлина и как она считается? Если я не присутствую на границе,а мне везет табак логистическая компания то что от меня требуется?
Ирина то что Вы ввозите как
Это табачное сырье, табачное изделия но не Табак трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный, кальянный
ст. 2 Федерального закона N 268-ФЗ,
ГОСТ Р 52463-2005
Фасован или не фасован не платиться акциз
Ваш продукт это табак, используемого в качестве сырья для производства табачной продукции на который не установлены ставки акциза
Табак в виде сырья, равно как и табачные отходы акцизом не облагаются. Пошлина 5%, НДС 18%.от стоимости товара
Документы на Вашу фирму, договор поставки, печать фирмы и.т.д.
С Уважением