Как уволиться с военной службы, если нет уважительных причин?

Здравствуйте. Хочу уволиться с военной службы по контракту, а уважительных причин нет.

Какие есть варианты чтобы уволиться, желательно чтобы уже не появляться на службе, так как нашел более высокооплачиваемую работу и уже параллельно на ней работаю, но уже нужно больше своей новой работе время уделять.

И еще момент из за конфликта с начальством, начальник (как он думает тайком) переводит в другую часть на равнозначную должность.

, Александр, г. Псков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае пробовать уволиться по здоровью. Так как по собственному желанию уволиться можно только если аттестационачя комиссия посчитает что есть уважительные причины

Какие есть варианты чтобы уволиться, желательно чтобы уже не появляться на службе, так как нашел более высокооплачиваемую работу и уже параллельно на ней работаю, но уже нужно больше своей новой работе время уделять.
Александр

Появляться в любом случае придется минимум раз в 10 дней, чтобы нет было уголовного дела

Александр
Клиент, г. Псков

Я читал, все статьи которые указаны по в законе мне не подходят. Если только писать рапорт на то, что нашел более высокооплачиваемую работу. По факту было такое, что увольняли по хорошей статье, но думаю не в моем случае.

Значит можно написать рапорт на увольнение, если получу отказ, то можно появляться у себя 1 раз в 10 дней чтобы не было плохих последствий. Меня просто уволят по несоблюдению контракта?

Александр

Да, ну или переведут за Кривое Озеро на равную должность