8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство без украинского паспорта?

здравствуйте, такая ситуация произошла что в 15 лет приехала в Россию с Украины и не было возможности сделать гражданство, то бумаги нужно было то еще что то, когда все собрали стало поздно нужен теперь украинский паспорт, говорят что нужен либо загран либо паспорт что бы подать документы, сейчас мне 18 жду ребенка, может есть какой выход что бы сделать гражданство без украинского паспорта ? подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, или только нужно ехать в Украину получать паспорт?

, Виктория, г. Нефтеюганск
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не получали вообще украинского паспорта, то имеете право получить российское гражданство в упрощенном порядке как лицо без гражданства, но сначала вам необходимо получить ВНЖ

0
0
0
0

или у вас все-таки был украинский паспорт, просто срок его действия истек ?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Нефтеюганск

я родилась сама в Украине, в 15 лет приехала в Россию, украинский паспорт не получала не было возможности поехать туда так как там война была, когда все документы собрали сказали что нужен украинский паспорт, что бы получить русский

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня заберут на срочную службу?
Получил гражданство РФ в 2021 году, по упрощённой, сам 1995 г.р. (на данный момент мне 28 лет).В марте 2024 поставил прописку в паспорте и пошел в военкомат становиться на учёт, но на учёт не поставили, а дали повестку на призванную комиссию, сказали я призывного возраста, при этом есть военный билет лнр, убд, вбд. Меня заберут на срочную службу?
, вопрос №4059944, Роман, г. Иркутск
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Семейное право
Или украинский брак уже не действителен?
Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию, где мужчина получил паспорт РФ. Но при этом не развелся с женой при Украине. Может ли он развестись будучи уже гражданином РФ? Или украинский брак уже не действителен?
, вопрос №4059392, Писаренко Наталия Александровна, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016