Как добиться присутствия педагога-психолога при встречах моего ребенка с мамой?

Добрый день!

Я отец полуторагодовалого мальчика, он проживает совместно со мной уже более полу года, а мать ограничена в род. правах. Она совершенно не образованная и неадекватная, является инвалидом 2 группы, диагноз "умеренный дебилизм", психолог, у которого она наблюдается, на суде сказал, что невозможно спрогнозировать её поведение. Но она не является недееспособной. В данный момент она имеет условную судимость, а ранее даже признана виновной по ч.1 ст 16 ук рф по отношению к ребенку.

Она не дает мне и моей семье спокойно жить, когда я добровольно даю ей видеться с ребенком, разумеется, в моем присутствии, она может придти выпившей и я считаю, что негативно влияет на его нравственное развитие

.

Как мне максимально уменьшить количество встреч с ней или же постараться добиться обязательного присутствия педагога-психолога ?

На данный момент никакого соглашения нет, только собираюсь подавать иск.заявление.

, Юрий, г. Казань
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Мать помогает ребенку (алименты, забота и т.д.?). Ограничение родительских прав, обычно выступает, как временная мера, предшествующая лишению родительских прав. Обязательно фиксируйте подобные встречи, обращайтесь в органы опеки и попечительства, каждый раз, когда поведение матери ребенка выстраивается подобным образом, обращение в опеку, обязательно визируйте и забирайте себе экземпляр, если придется лишать родительских прав — пригодится.

Юрий
Клиент, г. Казань

Добровольно никак не помогает, да мы и не нуждаемся, алименты у неё удерживают с пенсии. Да, разумеется, я собираюсь подавать на лишение, правда считаю, что добьюсь лишения лишь если она как-нибудь сама накосячит. Фиксировать каким образом? Орган опеки и попечительства в курсе всей ситуации, к тому же она сама после встреч пишет всякий бред , например, ребенок худенький. Как добиться присутствие педагога-психолога? Или же я сам могу как-нибудь нанять независимого, чтобы он присутствовал во время встречи ?