8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, до сколько лет выплачиваются алименты, если ребенок после 18 учится на дневном отделении?

скажите пожалуйста,до сколько лет выплачиваются алименты,если ребенок после 18 учится на дневном отделении?

25 июля 2013, 14:46, Вероника, г. Челябинск
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия.

28 июля 2013, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Спивак
Никита Спивак
Юрист, г. Москва

Возможно вы путаете алименты и трудовую пенсию по потере кормильца, которая выплачивается до 23 лет нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, однако есть исключение.

Родители обязаны содержать своихнетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

29 июля 2013, 03:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить получение алиментов на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить получение алиментов на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже? Обучение на бюджетной основе.
11 ноября 2020, 08:42, вопрос №2908514, Ирина, г. Курск
1 ответ
Алименты
До какого возраста выплачиваются алименты, если ребенок учится в колледже на дневном отделении?
Скажите до скольких лет платят алименты,если ребенок учиться на дневном обучении в колледже,но платно ребенку(17 лет),плата будет производиться до 23 лет?
23 марта 2018, 19:51, вопрос №1944725, Полина, г. Зеленоград
3 ответа
Взыскание задолженности
Алименты на ребенка после 18 лет
Можно ли подать на алименты ,если ребенку уже 18 лет ,но он учится еще на дневном обучении в школе?
11 февраля 2015, 19:28, вопрос №722537, Елена, г. Казань
3 ответа
Алименты
Выплата алиментов на ребенка после 18 лет при очном обучении в ВУЗе
Выплачиваются ли алименты, если ребенку исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе или на очной форме обучения в ВУЗе?
26 октября 2014, 06:35, вопрос №596472, Светлана, г. Октябрьский
3 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
24 июля 2013, 10:45, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 28.07.2013