Какова процедура замены свидетельства о регистрации брака, если жена меняет имя и отчество?

Добрый день,

Мы с девушкой собираемся пожениться. Она берёт мою фамилию, но так же хочет поменять своё имя и отчество.

После получения свидетельства о браке на старое имя и смене паспорта - какие сложности будут с заменой свидетельства о браке.

Или лучше и проще будет сначала поменять ей имя и отчество, а потом вступить в брак?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Лучше будет поменять имя и отчетво вашей девушке до вступления в бррак с вами.

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, при смене имени и отчества, придется менять: паспорт, водительское удостоверение, СНИЛС, ИНН и др. документы, как и для смены фамилии, удобней было бы — зарегистрировать брак и остаться с девичьей фамилией, а после подать заявление на смену фамилии имени и отчества (зачем 2 раза менять документы? сначала ввиду смены фамилии, потом из-за смены ИО). Либо одновременно с подачей заявления в органы ЗАГС подать заявление на смену ФИО.