Кому Генеральный директор должен писать заявление о выходе из участников ООО?
Добрый день! Один участников ООО выходит из участников. Он же является генеральным директором. Кому он напишет заявление о выходе и участников? Спасибо.
, монгулек, г. Кызыл
Азизбек Юсупов
Здравствуйте!!!
Осуществляется это так:
Владелец доли уставного капитала в должности генерального директора подает заявление о выходе на свое имя.
На следующий день оставшийся участник выносит на рассмотрение заявление и принимает решение, в котором распределяется доля выбывшего лица среди других членов, и назначает новое лицо генеральным директором.
Информация об изменениях отражается в утвержденной форме и вместе с пакетом документов направляется в ФНС.