8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если неизвестны адрес и дата рождения ответчика?

Доброе утро!

Для подачи заявления в суд необходимы данные обвиняемого - дата рождения и адрес места жительства. Мой муж ознакомился с материалами расследования дела, в них есть данные обвиняемого, но только фамилия, имя, отчество. Он даже не был опрошен. Участковый говорит, что не смогли найти. Но на самом деле его данные просто не хотят оглашать (очень влиятельный товарищ). И теперь мы не знаем, как нам узнать адрес его регистрации и дату рождения. Будьте любезны, подскажите, как это можно сделать.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Указывайте любые. Суд запросит эти данные самостоятельно при производстве по делу

5. Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4)данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.

Вот Вы известные данные и укажете. Все его данные Вы можете не знать, главное укажите его точный адрес и если ивестно телефон, для извещения

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

Адрес и дата рождения неизвестны в том и дело!!!

Адрес и дата рождения неизвестны в том и дело!!!
Анастасия

Тогда обжалуйте отказ полиции с указанием на то, что ими не устанволено лицо, что лишает Вас права обратиться в суд в порядке частного обвинения. ОБжаловать можно как в прокуратуру, так и в суд

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Анастасия, доброе утро еще раз. Если у Вас есть знакомые сотрудники полиции, то адрес и дату рождения злодея Вы можете узнать через них. В любом отделе полиции должна быть адресная база. Возможно в ней имеются сведения об интересующем Вас лице.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, будем искать

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

По какой статье вы собираетесь привлекать к ответственности причинителя вреда здоровью?

Если телесные повреждения не причинившие вреда здоровью, то суд не принимает к производству дела в отношении неизвестных, или даже посторонних для вас лиц, если только ранее они не привлекались к административной ответственности за побои.

Если легкий вред здоровью, то по вашему заявлению в полиции должны принять решение. В случае неустановления виновного полиция, то есть ни вы ни полиция не знает данные виновника, сама должна возбуждать такое дело, и такие дела относятся к делам публичного обвинения.

0
0
0
0

Если это дело о клевете, то также, в случае неустановления виновного полиция сама должна возбудить дело по факту и устанавливать личность подозреваемого.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

Данные лица, кроме ФИО, не были установлены. Участковые говорят, что не смогли установить, а в материалах дела нет никакого упоминания о нем - он не был опрошен, кроме того, что в отказе о возбуждении есть фраза:"предлагаем Вам обратиться в суд в порядке частного обвинения по ст 115 ч 1 на такого-то такого-то...". А сам участковый после отказа в возбуждении уехал отдыхать на юг!!!

Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016