Считается ли протокол действительным, если подписи поставлены неверно?
В протоколе: кто составлял и в отношении кого... инспектор расписался вместо меня а я вместо него. Протокол действителен?
Уточнение от клиента
Протокол действителен?
, Саша, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если вы попросите суд провести почерковедческую экспертизу то и она однозначно подтвердит что подпись не ваша, то формально данный протокол является поддельным и подлежит исключению из состава доказательств ( если по нему дело будет рассматриваться в суде)
Если простой штраф то при оспаривании тоже возможно воспользоваться экспертизой. Главное определить цену вопроса так как экспертиза почерковедческая не такая уж дешевая
С уважением Александр