Замена паспорта при смене фамилии за пределами РФ

Гражданка России вышла замуж за гражданина Азербайджан и проживаю с июля 2016 г. на территории Р.Азербайджан приняла фамилию мужа.Необходимо поменять паспорт.

На территории какой страны я должна поменять паспорт,

, Анжелика, г. Нижневартовск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анжелика!

На территории какой страны я должна поменять паспорт,
Анжелика

Паспорт гражданина РФ вправе выдать только РФ в лице её должностных лиц. Вы можете оформить замену паспорта через портал госуслуг.

sovetnik.consultant.ru/pasport_rf/zamena_pasporta_rf_cherez_gosuslugi_kak_zakazat_pasport_cherez_internet/