8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судимость отца повлиять на трудоустройство сына?

Родители были разведены еще пока я был мал. Отца судили за злостное уклонение от уплаты алиментов, к исправительным работам сроком на 1 год. После того как я стану совершеннолетним, при трудоустройстве на гос.службу может ли повлиять судимость отца?

06 декабря 2016, 12:32, Зумруд, г. Махачкала
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Нет, судимость отца на ваше трудоустройство не повлияет. Главное — при заполнении анкеты не забудьте указать об этой судимости.

06 декабря 2016, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Зумруд!

Отца судили за злостное уклонение от уплаты алиментов, к исправительным работам сроком на 1 год. После того как я стану совершеннолетним, при трудоустройстве на гос.службу может ли повлиять судимость отца?
Зумруд

Нет, не может повлиять. По крайней мере, в ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» среди оснований, препятствующих принятию гражданина на гражданскую государственную службу судимость родственников не указана.

06 декабря 2016, 13:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Повлияет ли судимость отца за алименты на дальнейшее трудоустройство ребенка по профессии?
Здравствуйте. Сын учится по специальности Таможенный контроль транспорта. У отца ребенка существенная задолженность по алиментам. Сейчас суд назначил общественные работы 50ч. В дальнейшем уголовная ответственность( по моему заявлению) . Повлияет ли судимость отца за алименты на дальнейшее трудоустройство ребенка по профессии? Спасибо за ответ.
06 августа, 11:59, вопрос №3078479, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Повлияет ли в этом случае судимость на дальнейшее трудоустройство сына?
Здравствуйте! Сыну 17 лет. Он хочет получить юридическое образование. Но у его родного отца есть судимость. Если лишить прав до 18 лет. Повлияет ли в этом случае судимость на дальнейшее трудоустройство сына?
10 мая, 13:44, вопрос №3011528, Оксана, г. Тобольск
2 ответа
Гражданское право
Может ли судимость отца по алиментам помешать поступлению сына в институт ФСИН?
Может ли судимость отца по алиментам, помешать поступлению сына в институт фсин? И дальнейшему трудоустройству в этом направлении?
12 декабря 2019, 19:12, вопрос №2618748, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Влияет ли судимость отца на трудоустройство в образовательное учреждение по специальности?
Здравствуйте влияет ли судимость отца на трудоустройство в образовательное учреждение по специальности?
04 декабря 2019, 13:19, вопрос №2609687, Елена, с. Ундоры
1 ответ
Военное право
Повлияет ли погашенная судимость отца на поступление сына в военный институт?
Повлияет ли погашенная судимость отца на поступления сына в Новоссибирский военный институт войск национальной гвардии РФ? Там проходят проверку МВД и ФСБ
05 октября 2018, 09:18, вопрос №2125596, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2016