8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок вступления в наследство в Литве

21 февраля 2016 года умер отец в Литве, состоявший во втором браке. Завещания нет, наследники- жена, дочь от 2-го брака и я (от первого). Мне сообщили о его смерти по истечении 3-х месяцев. на днях пришло извещение из суда, согласна ли я возобновить срок принятия наследства для жены. Дело о наследовании не заведено. Как мне вступить в наследство параллельно с женой. Выехать в Литву не могу.

, Кира, г. Кропоткин
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Наследственное право Литовской республики регулируется пятой книгой Гражданского Кодекса Литовской республики, согласно которому

Принятие в наследство движимого имущества осуществляется согласно законодательству страны последнего места проживания наследника. Принятие недвижимого имущества должно быть осуществлено согласно законодательству Литвы. Свои права необходимо заявить в течении трех месяцев, обратившись в нотариальное бюро по месту регистрации недвижимости ( для наследников по закону и наследников по завещанию). Если наследник иностранный гражданин и не имеет возможности заявить о своих правах в течении указанного срока в связи с невозможностью выезда он вправе обратиться в данном случае Министерство иностранных дел РФ. Если срок пропущен или наследник не знал о своих правах, или о смерти наследодателя, то восстановить право на наследство можно в течении года с того момента как он узнает об этом, обратившись с заявлением в местный суд Литовской республики.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Дата обновления страницы 06.12.2016