8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит человеку, если его подали в федеральный розыск?

Моего мужа в июле этого года осудили за драку,ст. 319

Там было причинение вреда здоровью средней тяжести. Назначили полгода отработки с вычетом зп 10% и штраф 15000.он на отработку ходил, но не всегда, с одного места уволили и перевели на другое и отмечаться два раза в месяц. Неделю он не был на отработке, было два суда ещё,он не пошёл ни на один.его подали в федеральный розыск

Что ему грозит?посадят?или могут продлить срок отработки?

, Ольга, г. Оренбург
Вадим Караманов
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Федеральный розыск это уже не шутки, ему грозит суд и заключение, на какой срок уже будет решаться в судебном порядке.

СТАТЬЯ 60.17. УКЛОНЕНИЕ ОТ ОТБЫВАНИЯ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

1. Уклоняющимся от отбывания принудительных работ признается осужденный к принудительным работам:
а) уклоняющийся от получения предписания, указанного в части второй статьи 60.2 настоящего Кодекса;
б) не прибывший к месту отбывания принудительных работ в установленный предписанием срок;
в) не возвратившийся в исправительный центр по истечении разрешенного срока выезда;
г) самовольно оставивший исправительный центр, место работы и (или) место проживания, определенные администрацией исправительного центра, на срок свыше 24 часов.
2. Осужденный, уклонившийся от отбывания принудительных работ (за исключением осужденного, уклонившегося от получения предписания, указанного в части второй статьи 60.2 настоящего Кодекса, и осужденного, не прибывшего к месту отбывания принудительных работ в установленный предписанием срок), объявляется в розыск администрацией исправительного центра и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
3. В отношении осужденного, уклонившегося от отбывания принудительных работ, начальник исправительного центра направляет в суд представление о замене неотбытой части наказания к принудительным работам лишением свободы. Со дня направления представления и до решения суда осужденный к принудительным работам водворяется в помещение для нарушителей.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
СТАТЬЯ 60.17. УКЛОНЕНИЕ ОТ ОТБЫВАНИЯ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

Коллега Караманов немного ошибся. Принудительные работы у нас в стране пока не назначаются: существовавшие в СССР спецкомендатуры не восстановлены.

Ольга,

Ваш муж был осужден к исправительным работам:

УК РФ, Статья 50. Исправительные работы
1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.
3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.
4.В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Что ему грозит? посадят?
Ольга

Скорее всего да, в соответствии с вышеприведённой стаьёй УК. 1 день лишения свободы за 3 дня исправработ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Подскажите, пожалуйста, что грозит фотографу за фотосъемку детей в детском саду без согласия родителей?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что грозит фотографу за фотосъемку детей в детском саду без согласия родителей? Фотографии/исходники при этом находятся только у фотографа.
, вопрос №3927824, Дмитрий, г. Химки
Уголовное право
Мне 26, девушке 17 лет, что грозит парню?
Мне 26,девушке 17 лет, что грозит парню?
, вопрос №3927406, Сергей, г. Москва
Семейное право
Я боюсь что она на меня подаст на алименты, не содержа меня ни когда
здравствуйте, мне 30 лет и меня воспитывал один отец, алименты мать не платила, не когда ни чем не помогала, могу ли. вычеркнуть ее как мать? я боюсь что она на меня подаст на алименты, не содержа меня ни когда.
, вопрос №3926222, Лина, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, не явился в военкомат по повестке, просто забыл явится, повестку выдали заранее, что грозит и что делать в данной ситуации?
Добрый вечер, не явился в военкомат по повестке, просто забыл явится, повестку выдали заранее, что грозит и что делать в данной ситуации?
, вопрос №3926074, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Если я пассажир с правами, а у водителя нету прав, и мы скрылись с места дтп, то что будет человеку который пассажир с правами?
Если я пассажир с правами,а у водителя нету прав,и мы скрылись с места дтп,то что будет человеку который пассажир с правами?
, вопрос №3925822, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016