Какая нужна доверенность, чтобы другой человек забрал мои документы из техникума?

Добрый день. Какая именно нужна доверенность, что бы другой человек забрал мои документы из техникума, в связи с тем что я отчислилась больше полугода назад? и сколько будет стоить заверить и составить у натариуса данный документ? и в течение этого полугода я вышла замуж, соответственно сменила фамилию

, Анна, г. Кропоткин
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Какая именно нужна доверенность, что бы другой человек забрал мои документы из техникума
Анна

Доверенность с указанием полномочий на получение Ваших документов. Нотариус составит доверенность сам, а Вы должны ему только объяснить — для чего нужна эта доверенность.

и сколько будет стоить заверить и составить у натариуса данный документ?
Анна

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате
(редакция, действующая с 01.07.2015 г.)

6) за удостоверение доверенностей, нотариальная форма
которых не обязательна в соответствии с законодательством Российской Федерации,
— 200 рублей;

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1.
За совершение нотариальных действий нотариусами государственных
нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной
власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с
законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными
актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных
действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;

2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;

Стоимость составления доверенности у каждого нотариуса разная.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

что бы другой человек забрал мои документы из техникума, в связи с тем что я отчислилась больше полугода назад?
Анна

Вы можете оформить доверенность на представление интересов у любого нотариуса.

сколько будет стоить заверить и составить у натариуса данный документ?
Анна

У каждого нотариуса свои расценки за составление доверенности от 700 до 1200 в среднем.

и в течение этого полугода я вышла замуж, соответственно сменила фамилию
Анна

Доверенность в любом случае будет выдана от вас с текущей фамилией, а представителю вам нужно будет выдать к доверенности копию свидетелсьтва о заключении брака.