1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли получить налоговый вычет, если ранее он уже был получен?

Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру,приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру,приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!

05 Декабря 2016, 15:45, вопрос №1463445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нет, не сможете, так как ранее данный вычет предоставлялся только один раз и в отношении одного объекта недвижимости. Вы его уже использовали.

05 Декабря 2016, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17437
ответов
6874
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру, приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру, приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!
Светлана

Светлана, добрый день! Нет, воспользовавшись вычетом в 2004 право на получение данного вычета вы утратили. Единственно что если первый вычет не включал заемные (кредитные ) средства, при приобретении этой или иной квартиры в будущем вы вправе воспользоваться вычетом на проценты по целевому кредиту в размере не более 3 млн. (390 тыс. вернуть из бюджета) на основании ст. 220 НК

05 Декабря 2016, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.