Могу ли получить налоговый вычет, если ранее он уже был получен?

Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру,приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру,приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!

, Светлана, г. Пенза
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, не сможете, так как ранее данный вычет предоставлялся только один раз и в отношении одного объекта недвижимости. Вы его уже использовали.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру, приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру, приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!
Светлана

Светлана, добрый день! Нет, воспользовавшись вычетом в 2004 право на получение данного вычета вы утратили. Единственно что если первый вычет не включал заемные (кредитные ) средства, при приобретении этой или иной квартиры в будущем вы вправе воспользоваться вычетом на проценты по целевому кредиту в размере не более 3 млн. (390 тыс. вернуть из бюджета) на основании ст. 220 НК