Где мне взять документ о том, что моих родителей лишили родительских прав?

Где мне получить документ, что моих родителей лишили родительских прав?

Моих родителей лишили родительских прав. Но меня в детский дом не определили. Я остался на улице. Где мне получить документ о лещение родителей прав. и в каком году это было

, Андрей, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Если Вам известно, по какому адресу были зарегистрированы родители — попробуйте начать поиски с суда по месту их жителсьвта. Лишить родительских прав может только суд, поэтому, если ставился вопрос о лишении родительских прав, иск должен был быть подан в суд по месту жительства родителей.
Кроме того, попробуйте запросить эту же информацию в органах опеки

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке с участием органов опеки и прокурора, то есть Вы можете обратиться за копией решения суда в суд, органы опеки, прокуратуру по месту жительства родителей на момент лишения родительских прав.