Могу ли я не платить штраф за электроэнергию, назначенный за действия предыдущих хозяев дома?

Здравствуйте дом я купила 5 месяцев назад. В доме печное отопление и тены. В сентябре к нам приехали электрики с целью проверки счётчика, увидев тены они попросили показать их. В ходе проверки выяснилось что тены подключены мимо счётчика. Старые хозяева дома меня об этом не предупредили. Я и не пользовалась ими так как было лето и провода плавленные к тенам...во избежание пожара. Сейчас энергосети хотят чтобы я заплатила штраф за тены, но у меня нет образования электрика я не могла никак определить как они подключены мимо или нет. Акт который оформили электрики составлен на старого хозяина дома. Скоро ожидается суд но они хотят отключить электроэнергию мне до суда. Могу ли я избежать отключения в данный момент и выйграть суд? Это ведь не моя вина я ничего не утаивала.

, Ирина, г. Томск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Каким образом электрики оформили акт на старого собственника, вы ведь купли уже дом?

Ирина
Клиент, г. Томск

Они не спросили никакого документа. Теперь они выбивают штраф с меня операясь на то, что на тот момент жильё принадлежало мне и якобы я хотела скрыть это от них.

Как можно требовать оплаты денег с вас, если нарушитель по акту бывший собственник?