Покупка телефона в кредит

Здравствуйте, хочу взять телефон в кредит iPhone 5s и меня заставлять так же приобрести услугу по настройке телефона, настроить я смогу сам. И говорят что без данной услуги я не смогу взять телефон в кредит. На основании чего я могу отказаться, желательно бы с ссылкой на статью

, Кирилл, г. Каменск-Уральский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Кирилл!

говорят что без данной услуги я не смогу взять телефон в кредит
Кирилл

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1.
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с
правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской
Федерации в области защиты прав потребителей, признаются
недействительными.

Если
в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него
возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем,
продавцом) в полном объеме.

2.
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг)
обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Убытки,
причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный
выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в
полном объеме.