Как взыскать ущерб, если нет записи момента порчи имущества?

участковый выписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту порчи моего имущества (автомобиля, погнули капот и двери), сумма ущерба 10500 рублей (бумага из сервиса). правонарушитель известен, есть видео правонарушения, но к сожалению момента порчи имущества на записи нет. какие мои дальнейшие действия?

, Анатолий, г. Томск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вы можете обратиться в суд. Так как сумма не большая — это будет мировой суд.

есть видео правонарушения, но к сожалению момента порчи имущества на записи нет
Анатолий

А что на видео правонарушения?

Какие доказательства что именно это лицо испортило имущество?

Анатолий
Клиент, г. Томск

он бегал вокруг автомобиля со снеговой лопатой и пинал авто. до этого капот и двери были целыми... к сожалению видеосъемка велась не с начала инцидента...

правонарушитель известен
Анатолий

Тогда в суд, доказательств достаточно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Обращайтесь в мировой суд за взысканием с него ущерба. В качестве доказательств запросить материалы проверки в полиции

ну факт нанесения повреждений зафиксирован на видео, этого хватит

Анатолий
Клиент, г. Томск

он бегал вокруг автомобиля со снеговой лопатой и пинал авто. до этого капот и двери были целыми... к сожалению видеосъемка велась не с начала инцидента...

Сергей Микрюков
Юрист

Почему отказали в возбуждении уголовного дела? Если сумма ущерба более 10 т.р.

Анатолий
Клиент, г. Томск

якобы на видео не видно что ОН нанёс ущерб...

Вы обжаловали постановление?

Ведь на процессе виновник скорее всего также будет утверждать что не он нанес повреждение, и махать в качестве доказательства постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В котором он якобы не виновен.