Срок исковой давности

Добрый день! По ст. 116 и 119 вышел срок исковой давности.., подсудимый ждет оправдательный приговор..., возможно ли продолжить судебное разбирательство? И в случае вынесения оправдательного приговора, может ли противоположная сторона и государственный обвинитель подать на аппиляцию?

, Карина, г. Нальчик
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Такое дело может быть прекращено и на стадии предварительного слушания и в ходе судебного разбирательства если подсудимый не возражает против прекращения. Обжалование возможно согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 22.11.2016)УПК РФ, Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Однако перспективы обжалования отрицательные