8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как освободиться от уплаты алиментов бывшему мужу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 12.05.2016г. Алименты с меня не удерживают. Но бывший муж написал заявление судебным приставам и мне расчитали задолженность за тот период когда не удерживали алименты. Подскажите как оспорить задолженность, ведь я получаю тот доход с которого не льзя удержать алименты. А почему задолженность рассчитывать можно?

, Оксана, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Подскажите как оспорить задолженность, ведь я получаю тот доход с которого не льзя удержать алименты. А почему задолженность рассчитывать можно?
Оксана

Удерживать у Вас задолженность с пособия не будут. Просто «зависнет» долг. В отношении Вас было решение суда о взыскании алиментов?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Да. Решение вынесли 10.02.16г. Алименты присудили выплачивать с 14.01.16г. С дня обращения . Но в этот момент я уже находилась в отпуске по беременности и родам. Подскажите а почему задолженность расчитывают по средней з/плате? Я ведь не безработная, моя трудовая находится на работе? И еще такой вопрос бывший муж должен мне деньги за машину. При разделе имущества ему присудили машину, а мне он должен выплатить половину стоимости. С этих денег могут удержать алименты?

При разделе имущества ему присудили машину, а мне он должен выплатить половину стоимости. С этих денег могут удержать алименты?
Оксана

По средней заработной плате по РФ?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Удерживать из тех денег на которые нельзя обратить взыскание никто и не будет, но при этом обязанность платить алименты тоже никуда не пропадает и пристав обязан рассчитать вашу задолженность согласно заявлению взыскателя

С уважением Александр

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск

А как то оспорить задолженность можно? Разве нахождение в отпуске по уходу за ребенком это не уважительная причина для неуплаты алиментов? Ведь другого дохода я не имею?

А как то оспорить задолженность можно? Разве нахождение в отпуске по уходу за ребенком это не уважительная причина для неуплаты алиментов? Ведь другого дохода я не имею?
Оксана

Нет не уважительная. Платить алименты это обязанность которая не ставится в зависимость от отсутствиядоходов должника

Вы можете обратиться в суд за снижением размера алиментов на основании ст.119 СК РФ в связи с ухудшением вашего материального положения, но тут уж как суд расценит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.12.2016