Какие документы нужны для открытия стрелкового клуба с огнестрельным оружием?

Хочу открыть стрелковый клуб для стрельбы из огнестрельного и охотничего оружия, где мне взять инвентарь и какие правовые доки и лицензии мне понадобятся??

, Андрей, г. Сочи
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Хочу открыть стрелковый клуб для стрельбы из огнестрельного и охотничего оружия, где мне взять инвентарь и какие правовые доки и лицензии мне понадобятся??
Андрей

Очень хорошая и правильная идея, т.к. нужно популизировать гражданское оружие и учить стрелять из него.

Тут всё зависит от того, какой именно клуб Вам нужен:

  • стрелять будут ходить из своего оружия;
  • будет и клубное оружие.

В любом случае нужно создавать юридическое лицо, приобретать соответствующее мишенное оборудование. Если планируете своё оружие — то получать соответствующие лицензии на приобретение оружия.

Что касается конкретных требований к тирам и стрельбищам, то они установлены в Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 12.04.1999 № 288.

Обратите внимание на раздел XX.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=176178&rnd=235642.2097412957&from=88043-0#0