Порядок действий при закрытии ИП
Добрый день/вечер!
Собираюсь закрывать ИП. У меня УСН доход-расход.
Пользуюсь Эльбой.
Интересует правильный порядок действий.
На данном этапе подготовлено заявление и уплачена гос. пошлина.
Налог по УСН и страховые (фиксированная часть) за этот год уплачены в полном объеме.
Осталось оплатить 1% от дохода в ПФР. это обязательно делать до закрытия или можно будет оплатить позже, до 1 апреля 2017?
Тоже самое с налоговой отчетностью за год. Могу ли я сдать ее после закрытия, в 2017?
В ответе прошу указать ссылки на действующие нормы законодательства.
Спасибо!
И вот еще разъяснения Минфина по данному вопросу:
В статье 346.13 НК РФ нет таких положений.