Могу ли я восстановить военный билет в другом городе?
Добрый день, на данный момент я проживаю в другом городе. У меня есть временная регистрация. Я хотел бы сменить свою фамилию. После процедуры смены фамилии, мне нужно будет менять все документы. Для изготовления загранпаспорта нужен ли военный билет? Если я уже не призывного возраста. На данный момент мой военный билет утерен. Какие мои должны быть действия?
, Михаил, г. Москва
Ирина Мелентьева
Здравствуйте. Вы можете обратиться в военкомат по месту вашего фактического проживания, а военкомат уже будет запрашивать ваше дело по месту постановки вас на учет. Но это будет гораздо дольше, чем если бы вы обратились по месту вашей регистрации.