Есть ли гарантия возврата средств банком при краже денежных средств с корпоративного счета?

Здравствуйте! Украли корпоративную карту Sberbank Visa Bissnes. Денежные средства компании были выведены через банкомат до момента обнаружения кражи и блокировки карты. После чего было составлено заявление в полицию и обращение в банк. В банке приняли заявление на кражу карты, и восстановление карты. На кражу средств с корпоративного счета ни каких заявлений написать не предложили, только взяли талон обращения в полицию и что-то внесли в компьютер. На все мои вопросы ответили что они ничего не знают и в течении десяти дней со мной свяжется специалист, а если не свяжется обращайтесь в отделение банка сами. Соответственно вопрос был один: Если не найдут того кто это сделал, есть ли гарантия возврата денежных средств банком?

, Максим, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если не найдут того кто это сделал, есть ли гарантия возврата денежных средств банком?
Максим

Максим, нет такой гарантии. Банк выполнил все от себя зависящее. Он не обязан знать, потеряли Вы карту или нет. Его задача — быстро отреагировать в том случае, если Вы своевременно сообщите ему о хищении. Он не обязан отвечать за халатность сотрудника, которому была предоставлена карта. Поэтому вся надежда у Вас на обнаружение лица, которое вывело средства с карты. Кстати, как я понимаю, он также должен был знать ПИН-код или пароль от онлайн-банка.