8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли гарантия возврата средств банком при краже денежных средств с корпоративного счета?

Здравствуйте! Украли корпоративную карту Sberbank Visa Bissnes. Денежные средства компании были выведены через банкомат до момента обнаружения кражи и блокировки карты. После чего было составлено заявление в полицию и обращение в банк. В банке приняли заявление на кражу карты, и восстановление карты. На кражу средств с корпоративного счета ни каких заявлений написать не предложили, только взяли талон обращения в полицию и что-то внесли в компьютер. На все мои вопросы ответили что они ничего не знают и в течении десяти дней со мной свяжется специалист, а если не свяжется обращайтесь в отделение банка сами. Соответственно вопрос был один: Если не найдут того кто это сделал, есть ли гарантия возврата денежных средств банком?

Показать полностью
, Максим, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Если не найдут того кто это сделал, есть ли гарантия возврата денежных средств банком?
Максим

Максим, нет такой гарантии. Банк выполнил все от себя зависящее. Он не обязан знать, потеряли Вы карту или нет. Его задача — быстро отреагировать в том случае, если Вы своевременно сообщите ему о хищении. Он не обязан отвечать за халатность сотрудника, которому была предоставлена карта. Поэтому вся надежда у Вас на обнаружение лица, которое вывело средства с карты. Кстати, как я понимаю, он также должен был знать ПИН-код или пароль от онлайн-банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 04.12.2016