Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как указать причину развода?

Здравствуйте.проживали с мужем в законном браке 2 года.он начал распускать руки,ударил меня по лицу (3 раза дал пощечину). скажите пожалуйста как я могу указать это в заявлении о разводе?

27 Июля 2013, 17:32, вопрос №146202 Вера, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Вера.

    Самый лучший способ указать причину, это посетить Местный ЗАГС и там узнать правильную формулировку.

    Если вы напишите, что ваш муж вас избивает, то его могут прилечь к уголовной ответственности, а вы возможно этого ему не хотите.

    На самом деле ЗАГСу нет дела до причины и, даже если одна из сторон будет против развода, то через два месяца вас разведут.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените пожалуйста ответ.

    27 Июля 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Можете указать что Вы не сошлись характерами и из-за семейного раздора, постоянные ссоры и тд.

    29 Июля 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats