Опасно ли давать в интернете свой номер паспорта?

Связалась с таким посредником из Китая как Yoybuy. Предоплату совершила,но теперь из нормальных способов доставки есть только "Special Line to Russia " - Доставка Карго.

При доставке указываешь адрес(город,улица,дом,кв.) , ФИО и номер паспорта . Опасно ли давать столько данных посреднику из Китая ? Да и вообще,стоит ли давать такую информацию вообще кому-либо?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

  • Безымянный
    .jpg
  • 11
    .jpg
, Арина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Арина!

При доставке указываешь адрес(город, улица, дом, кв.), ФИО и номер паспорта. Опасно ли давать столько данных посреднику из Китая? Да и вообще, стоит ли давать такую информацию вообще кому-либо?
Арина

Данная информация предоставляется для транспортной компании, которая будет доставлять груз и таможенного органа.

Опасного ничего нет. Любой договор, который могут на вас оформить, нужно подписать лично.

Желаю удачи!