Каковы правила отказа от страховки по кредиту?

Здравствуйте оформили кредит в мебельном магазине на покупку мебели через Альфа-Банк со страховкой консультант сказал что от страховки можно отказаться после 3го платежа по кредиту. а в банке оператор говорит что надо было обращатся в течении 14 дней и заявку на отказ от строховки не принял

, игорь, г. Нягань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте оформили кредит в мебельном магазине на покупку мебели через Альфа-Банк со страховкой консультант сказал что от страховки можно отказаться после 3го платежа по кредиту. а в банке оператор говорит что надо было обращатся в течении 14 дней и заявку на отказ от строховки не принял
игорь

Игорь, добрый вечер! Консультант в данном случае ввел вас в заблуждение, можете обратится в суд с иском о защите прав потребителей в части предоставления недостоверной информации ПРИ УСЛОВИИ что сможете доказать данные обстоятельства т.к. 14 дневный срок наверняка прописан в договоре