Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат радионяня

Добрый день, в Терминал.ру мы приобрели товар Радионяня Philips Avent SCD485 неделю назад. На данный момент мы проверили радионяню в работе - очень сильные помехи, и нужно прислушиваться чтоб услышать ребенка - а ребенок когда спит просто просыпается и встает бежит к двери. Меня это не устраивает ,хочу сдать ее назад в магазин, позвонила в магазин - а там мне говорят - примем, если товар не надлежащего качества или бракованный и то все это будет проверено экспертизой которая до 10 дн. может длится.

Как можно сразу вернуть деньги прив озврате товара.

До этого купили другую няню в другом магазине и тоже не было слышно ребенка - без проблем вернули деньги и забрали товар.

Подскажите как поступить.

28 Июля 2013, 14:49, вопрос №146112 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, согласно ст.19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по
    вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. 10 дней магазин требует законно, Удачи вам

    28 Июля 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats