Как получить деньги от бывшего мужа, если он не работает?

Мы в разводе. Он не работает. Как получить от него деньги? Какие документы нужны и куда обраться?

, Veta, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если ваш вопрос связан с алиментами, то обратиться следует в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, четких критериев ее определения нет, однако ориентир — размер прожиточного минимума на ребенка. Желательно предоставить максимальное количество документов, подтверждающих траты на ребенка. Далее получаете в суде исполнительный лист и в ССП по месту регистрации мужа. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд.

Всего доброго!

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Мы в разводе. Он не работает. Как получить от него деньги? Какие документы нужны и куда обраться?
Veta

Здравствуйте Veta.Из ВАШЕГО вопроса не понятно о каких деньгах идёт речь? Если речь идёт о алиментах и у между ВАМИ не заключено соглашение о выплате алиментов, то ВАМ необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.Следует иметь вв виду что согластно п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд
Владимир