Могут ли меня лишить гражданства России, если я скрыл факт наличия гражданства Грузии?
Добрый день! Ситуация следующая: Родился на территории респ. Грузии после паспада СССР в 1991 году. В 1997 году в шестилетнем возрасте переехал в Российскую Федерацию. В 2005 году съездили в Грузию и получил паспорт гражданина Грузии. По грузинскому паспорту и свидетельству о рождении у меня фамилия матери, так как когда я родился на территории Грузии отец жил в России и в роддоме Тбилиси соотвествено не дал отцовство, мне была присвоена фамилия матери и в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия матери. Сразу обратно приехал в Россию. В 2009 году возникла необходимость получить гражданство РФ. Получил гражданство через отца-россиянина. Факт наличия гражданства Грузии был скрыт от органов ФМС. В ФМС отец предоставил моё подложное свидетельство о рождении Азербайджана, по которому я на фамилии отца. Приобрёл гражданство РФ как лицо без гражданства и уроженец Азербайджана. С случае раскрытия того, что я не родился на территории респ. Азербайджана только это лишь этого факта гражданства РФ лишат? Имею квартиру в РФ соотвественно оформленную на мой российский паспорт. Что будет с квартирой?
Доброе утро! Менять изложенные в свидетельстве данные - свидетельство о собственности? Какой у меня будет статус в РФ в случае аннулирования гражданства РФ?
Думаю, что Вас могут и выдворить из России. В особенности если будет доказана умышленность Ваших действий.
Да, поскольку Вам придется указать иные сведения — о том, что Вы не являетесь гражданином РФ.