Переоформление автомобиля, купленного по договору

Здравствуйте покупаем авто, по договору, но прежний владелец не переоформлял его на себя при покупке так же по договору, как переоформить данный автомобиль и какие трудности могут при этом возникнуть.

, Анна, г. Пермь
Дмитрий Костин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Вы можете столкнуться с тем, что прежний хозяин заявит об угоне или недействительной сделке, так как до сих пор законный хозяин он и он ни чего именно с вами не подписывал. Так же, на автомобиль могут быть наложены запреты на рег. действия и прочие.

1. Подписывайте договор непосредственно с хозяином

2. Даже в базе не всегда имеется информация о каких либо запретах на ваш тс, лучше если продавец будет присутствовать в гаи при его постановке на учет. и только после этого вы можете завершить сделку отдав деньги за купленный авто.

С уважением Дмитртий