Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму должны платить за алименты?

здравствуйте.у мужа от первого брака ребенок.платим алименты 3 тыс.муж работает не официально.в суд бывшая жена не подавала,но ее не устраивает сумма алиментов, приставы оборвали телефон нам уже.но и больше платить мы не можем у нас маленький ребенок(общий) и скоро ждем еще одного,что нам делать?

28 Июля 2013, 13:57, вопрос №146012 татьяна, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Не совсем понятно причем тут приставы, если решения суда о взыскании алиментов не было. Если же было заключено соглашение об уплате алиментов между Вашим мужем и его бывшей женой, то оно имеет силу исполнительного листа. Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов на мужа. В этом случае размер алиментов на содержание первого ребенка может быть уменьшен. 

    Статья 119 семейного кодекса РФ. «Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов»

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.



    28 Июля 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats